огород удобрение средства

Это удобрение стало настоящей сенсацией: питает землю как навоз, его зимой накапливают, пока другие выкидывают

Сейчас читают: 554
sadogorod.club

Бывалые дачники предпочитают использовать на своих участках натуральные удобрения, чтобы улучить состояние грунта.Таким ценным веществом считается кожура от цитрусовых фруктов.

Подойдут лимоны, апельсины, мандарины или другие плоды.Надо учитывать, что в такое средство эффективно, в нем много витаминов, эфирных масел, калия, фосфора и других ценных элементов.Кроме этого, такая подкормка поможет избавиться от некоторых вредителей на грядках.Чтобы корочки быстрее перепревали, надо их предварительно высушить и перемолоть или измельчить ножом.

Применять средство лучше весной или осенью под перекопку.Достаточно на каждый метр использовать до 2-3 столовых ложек средства.

Подойдет такое удобрение при посадке томатов, огурцов, перца и картофеля. Для этого в лунку надо добавить до двух чайных ложек перемолотой кожуры лимона или апельсина. 

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA