Анастасия Коврижных советы урожай удобрение Анастасия Коврижных

Какое простое удобрение поможет любую почву сделать плодородной: деревенские хитрости

Сейчас читают: 651
sadogorod.club

Опытные дачники знают, что лучше всего обогащать почву дважды в течение сезона - в самом конце и начале.Благодаря такому ответственному подходу собрать богатый урожай не составит большого труда.Если как следует позаботиться об обогащении почвы питательными веществами, то в течение весны и лета можно меньше времени уделять подкормкам.Необходимо смешать всего два полезных компонента для того, чтобы улучшить качество почвы весной.

Для этого нужно взять около килограмма доломитовой муки и обогатить ее семью граммами борной кислоты.Доломитовая мука традиционно используется для нейтрализации уровня кислотности и насыщения почвы питательными веществами, считает эксперт сетевого издания "БелНовости" Анастасия Коврижных, ученый агроном и ландшафтный дизайнер.Борная кислота напрямую участвует в фотосинтезе растений, поэтому часто фигурирует во многих подкормках.После того, как вы соединили удобрения, на каждый квадратный метр участка вносим по 200 мл.

Затем нужно будет организовать перекопку огорода.Если попробовать улучшать состав почвы таким образом, то можно заметить существенное улучшение качества урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA