польза яйца удобрение

Как приготовить яичную подкормку для рассады: после нее никакие другие удобрения не понадобятся

Сейчас читают: 966
sadogorod.club

Далеко не всем дачникам известна польза, которую может принести растениям обычная яичная скорлупа.Некоторые же огородники и вовсе скептически настроены по отношению к подобной подкормке. Однако фермеры, которые с успехом используют подобную подпитку, уверяют – отсутствие результата может быть связано с неверным приготовлением питательного состава.Поэтому, если вы всерьез задумались о том, как «накормить» свою рассаду, в точности следуйте описанному ниже рецепту.Для начала оставшуюся от яиц скорлупу следует хорошенько промыть и оставить на 2-3 дня сушиться на батарее.После этого ее стоит при помощи кофемолки измельчить до состояния порошка.

2 столовые ложки такого порошка следует засыпать в банку и залить 150 мл 9%-ного уксуса.Тщательно перемешайте получившуюся смесь и оставьте на 7 дней под закрытой крышкой.

Спустя неделю раствор стоит процедить и использовать для поливов. На литр воды понадобится 1 столовая ложка концентрированного удобрения.Подкармливать рассаду яичной скорлупой стоит раз в три недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA