Анастасия Коврижных цветы цветение удобрение Анастасия Коврижных

Орхидеи распустятся еще лучше, будут яркими и пышными даже тогда, когда нет денег на покупные удобрения

Сейчас читают: 516
sadogorod.club

Как известно, капризным орхидеям для обильного и длительного цветения необходим регулярный уход, включающий проведение подкормок.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о том, на что идут смекалистые цветоводы, которые не хотят тратиться на питательные составы из магазинов.Так, чтобы приготовить подкормку в домашних условиях, вам понадобится лишь лимон и вода.В отсутствие цитруса его можно заменить обычной лимонной кислотой, которая наверняка найдется на полке шкафчика на любой кухне.Наполните литровую банку водой и добавьте сюда же чайную ложку свежевыжатого лимонного сока.

В случае с лимонкой понадобится 1 грамм.Хорошенько размешайте содержимое емкости и используйте жидкость для поливов.Важно: чтобы вместо пользы не нанести цветку вред, не стоит использовать готовое удобрение чаще, чем 2 раза в месяц.Есть еще одно обязательное условие – перед тем, как приступить к поливу цветка под корень, убедитесь в том, что подкормка была слегка теплее комнатной температуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA