Анастасия Коврижных применение удобрение трава Анастасия Коврижных

Что делать с остатками травяного удобрения: так поступают мудрые дачники

Сейчас читают: 546
sadogorod.club

Зеленое удобрение, приготовленное из травы, используется не только для увеличения урожайности, но и для того, чтобы защитить посадки от вредителей.По словам эксперта сетевого издания «Белновости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, не всегда удается правильно рассчитать необходимый объем подкормки.В этом случае у огородника есть несколько вариантов.К примеру, травяная масса, которая осталась после приготовления настоя, может использоваться в качестве мульчи.

После того как вы разложите траву на грядках, обязательно хорошенько пролейте их водой.Остаткам удобрения также будут рады в компостной куче.Помимо того, что компост, в состав которого было включено зеленое удобрение, обогатится полезными для растений веществами, увеличится скорость его созревания.Если вы задумались о том, чтобы приготовить новую порцию питательного состава, можете использовать остатки в качестве своеобразной закваски.В том случае, если остатки удобрения сохранились до осени, внесите их на пустующие грядки – так вы сможете повысить плодородность почвы и улучшить ее состав.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA