Пабло Пикассо Казимир Малевич Фрэнсис Бэкон радость Интересно Нео Пабло Пикассо Казимир Малевич Фрэнсис Бэкон

Это столько стоит? Самые дорогие картины мира

Сейчас читают: 664
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВообще, вспомним прежде всего и о том, что сейчас искусство - не просто радость для глаз, но еще и возможность делать огромные деньги.

Так, например, каких-то авторов со временем ценят все больше, а какие-то уходят на задворки времени. Ярким примером могут служить картины Пабло Пикассо - только за 2014 год они выросли в цене на 7,4%. "Супрематическая композиция", Казимир Малевич $85,8125 млнНет, это история не про "Черный квадрат".

Вряд ли он когда-то покинет Третьяковку: слишком много людей идет туда смотреть именно на него. Но вот это полотно частенько появляется на различных выставках. ×"Триптих", Фрэнсис Бэкон, $86,2 млнНа этой картине изображен Орест, преследуемый феями.

Бэкон подразумевал самого себя, а фурии - это его терзания. Хоть у Бэкона и были поклонники среди критиков, та же Тэтчер считала его работы "ужасающими".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA