Арт Альбрехт Дюрер Германия Вена Англия штат Массачусетс мужчины эксперт Арт Альбрехт Дюрер Германия Вена Англия штат Массачусетс

Мужчина купил на распродаже рисунок за 30 долларов. Эксперты установили, что реальная цена картины — 50 миллионов долларов

Сейчас читают: 533
elle.ru

Представьте, что на городской распродаже мебели и интерьерных объектов случайно натыкаетесь на симпатичный рисунок, который выглядит как умелая стилизация «под старину».

И платите за этот декор 30 долларов. Но позже узнаете, что скоро можете проснуться миллионером, так как ваш «рисуночек» — подлинник гения живописи стоимостью под 50 миллионов долларов.Именно такая история произошла с жителем Массачусетса, который четыре года назад купил произведение искусства, которое, по мнению галереи Agnews, является оригинальным рисунком немецкого художника эпохи Возрождения Альбрехта Дюрера.

Работа уже была признана подлинной Кристофом Мецгером, (главным куратором Венского музея Альбертины) вместе с Джулией Бартрум (куратором Британского музея) — оба являются ведущими специалистами по творчеству Дюрера.По данным издания The Art Newspaper, рисунок предположительно был сделан в 1503 году в качестве наброска для акварели Дюрера «Дева и дитя с цветком на Травянистом берегу».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA