Владимир Путин Дмитрий Песков Владимир Зеленский Getty Images Россия Москва Украина Киев Австрия люди контакт Нео Владимир Путин Дмитрий Песков Владимир Зеленский Getty Images Россия Москва Украина Киев Австрия

“Это не дружеский визит”. Канцлер Австрии рассказал о закрытых переговорах с Путиным

Сейчас читают: 630
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, TASS/Getty Images Президент России Владимир Путин провел переговоры с прилетевшим в Москву канцлером Австрии Карлом Нехаммером, который стал первым европейским лидером, лично встретившимся с Путиным после начала российского вторжения в Украину. Двумя днями ранее, в субботу Нехаммер посетил Киев, где провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Встреча Нехаммера с Путиным продолжалась в Ново-Огарево около полутора часов и проходила в закрытом формате – без протокольных кадров и итогового заявления для прессы.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, на таком формате настаивала австрийская сторона. По информации австрийских СМИ, встреча Путина и Нехаммера прошла без рукопожатий и совместных фотографий. "Это не дружеский визит.

Я только что приехал из Украины и своими глазами видел неизмеримые страдания, причиненные российской агрессивной войной", – приводит слова канцлера издание Kurier.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA