Владимир Путин Сергей Шойгу Валерий Герасимов Россия Украина уверенность изоляция Нео Владимир Путин Сергей Шойгу Валерий Герасимов Россия Украина

Собеседники Блумберга рассказали, как Путин принимал решение о вторжении в Украину

Сейчас читают: 712
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Mikhail Tereshchenko/TASS Все больше высокопоставленных российских чиновников приходят к мысли, что продолжение войны в Украине обречет Россию на годы изоляции, в результате чего ее экономика будет парализована, а безопасность поставлена ​​под угрозу, утверждает агентство Блумберг.

Однако собеседники издания не видят шансов на то, что Владимир Путин изменит курс. По их словам, российский президент все больше полагается на сужающийся круг бескомпромиссных советников и отвергает попытки предупредить его о последствиях войны. Два источника Блумберга при этом утверждают, что решение о вторжении в Украину было принято Путиным вместе с несколькими "ястребами", в числе которых министр обороны Сергей Шойгу, начальник генштаба Валерий Герасимов и секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

За несколько недель после начала вторжения круг советников и контактов Путина еще сильнее сузился по сравнению с ограниченной группой сторонников жесткой линии, с которыми он регулярно консультировался раньше, пишет агентство.

Спустя почти восемь недель после нападения на Украину военные потери растут, а Россия столкнулась с беспрецедентной международной изоляцией. "Небольшое, но растущее число высокопоставленных кремлевских инсайдеров тихо сомневаются в правильности его решения начать войну", — пишет агентство.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA