Россия Москва Санкт-Петербург республика Алтай республика Башкирия Минеральные Воды Калининградская обл. люди эксперт Нео Россия Москва Санкт-Петербург республика Алтай республика Башкирия Минеральные Воды Калининградская обл.

Эксперты рассказали, как изменилась сфера туризма после ухода Booking

Сейчас читают: 963
fokus-vnimaniya.com

Эксперты туроператора АЛЕАН проанализировали, как изменился туррынок после ухода из РФ сервиса Booking. Так, люди стали активнее приобретать размещение на сайтах отелей: в 2022 г.

доля прямых бронирований выросла с 24 % до 52 %. Количество повторных визитов с целью бронирования также увеличилось по сравнению с 2021 г. — на 47 %.

Туристы стали чаще приобретать на сайтах компаний не только размещение, но и пакетные туры. Основное требование россиян — «как на „Букинге“»: простота бронирования и интуитивно понятный интерфейс в приоритете.

В 2022 г. значительно вырос интерес к отдыху в Москве, Санкт-Петербурге, Башкирии, Калининградской области, Минеральных Водах и на Алтае.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA