Елизавета II (Ii) принц Альберт королева Виктория Георг VI (Vi) Эдуард VIII (Viii) Георг V (V) Англия жизнь эксперт Елизавета II (Ii) принц Альберт королева Виктория Георг VI (Vi) Эдуард VIII (Viii) Георг V (V) Англия

До Виндзоров: какая фамилия была у королевской семьи раньше, и почему от нее пришлось отказаться

Сейчас читают: 456
marieclaire.ru

Монархическая форма правления сохраняется в Англии уже почти тысячу лет, на протяжении которых корона то и дело переходила от одной династии к другой.

Знатоки истории могут вспомнить Ланкастеров, Йорков или даже заглянуть вглубь веков и воспроизвести на память имена некоторых из Плантегенетов.

Многие могут вспомнить Тюдоров и Стюартов, но как появилась династия Виндзоров?Елизавета II правит Великобританией уже 68 лет и известно как самых долго царствующий монарх.

Это достижение останется в истории за Виндзорами — королевским домом, который имеет весьма любопытную историю. Современная фамилия британской королевской семьи появилась не так давно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA