характер

Виндзоры-полиглоты: какие иностранные языки знают члены королевской семьи

Сейчас читают: 141
marieclaire.ru

Это не часть королевского протокола, но Винздоры учатся иностранным языкам с раннего детства. И ко взрослому возрасту некоторые представители БКС уже свободно говорят как минимум еще на одном, кроме родного английского.Никто не знает точно, сколько всего языков в ходу среди монаршей династии, но инсайдеры говорят о восьми самых распространенных.

Среди них популярные европейские, диалекты Соединенного Королевства и пара весьма экзотических языков.Самый популярный второй язык Винздоров.

Считается, что на французском свободно говорит наибольшее количество членов БКС. Язык знают королева Елизавета II, принц Филипп, принц Чарльз, принцесса Анна, принц Эдвард и принц Уильям.

На французском говорит и герцогиня Кембриджская Кэтрин, герцогиня Меган тоже понимает этот язык, но ее уровень существенно ниже.Немецкий не так популярен среди БКС, но есть некоторые члены королевской семьи, которые свободно понимают и его.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA