Елизавета II (Ii) Англия Елизавета II (Ii) Англия

Виндзорские зонтики: королевский способ спрятаться от дождя

Сейчас читают: 179
marieclaire.ru

Яркий зонт осенью становится неотъемлемой частью публичных аутфитов британской королевы ─ таким же, как неизменный каблук 2 ¼ дюйма, рукав «три четверти» и сумочка модели «Травиата».

В умении раскрашивать яркими красками серые лондонские будни Елизавете II нет равных: с чисто английскими унылостью, хмуростью и безликостью она справляется так элегантно-мило, что «веселые картинки» в виде монарших монолуков давно застолбили место на страницах fashion-глянца.

Не стоит удивляться такому фокусу внимания к простому аксессуару, ведь зонт в его привычном для нас понимании — как средство защиты от дождя — изобрел именно англичанин (не путаем ─ зонтики от солнца активно популяризировали и продвигали французы).

В середине VIII века Джонас Хенвей превратил зонт из бесполезного в привычный и практичный аксессуар, а еще спустя столетие другой британец Самюэль Фокс запатентовал «тот самый» зонт ─ с железным каркасом и спицами, водоотталкивающей тканью и рукояткой-тростью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA