святой Пантелеймон Турция советы традиции праздник православие святой Пантелеймон Турция

День Пантелеймона целителя 9 августа — традиции, приметы, что нельзя делать

Сейчас читают: 646
liza.ua

День святого Пантелеймона целителя отмечаем 9 августа. Для праздника в честь этого святого великомученика существует немало народных примет, обрядов и запретов о том, что нельзя делать на Пантелеймона.

Мы подготовили подборку информации о народных традициях, а также выбрали интересные поздравления с Днем святого Пантелеймона.Но сначала посмотри наш проект: «Большой разговор об «этом».

Все про секс в цифровую эпоху и о том:Кто такие цифросексуалы и что их возбуждает?Что такое теледильтоника?Почему люди состоят в полигамных отношениях?Можно ли найти классного сексуального партнера в «Тиндере»?В народе День Пантелеймона целителя также называют День Палия.

Как и многие другие христианские праздники, этот вобрал в себя черты древних языческих обрядов, оброс народным приметами и поверьями.Наши предки адаптировали День Пантелеймона к своим традициям, сделав святого, жившего когда-то на территории современной Турции, настоящим украинским великомучеником, которому веками поклонялись и просили о

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA