Александр Кузнецов Данил Козловский Алексей Балабанов Николай Гумилев Россия Франция Париж Венгрия Будапешт жизнь симпатия Новости Кино Александр Кузнецов Данил Козловский Алексей Балабанов Николай Гумилев Россия Франция Париж Венгрия Будапешт

Дарья Балабанова сыграет Анну Ахматову, а Александр Кузнецов — Николая Гумилева

Сейчас читают: 474
spletnik.ru

Дарья Балабанова/Портрет А. А. Ахматовой, К. Петров-Водкин Стало известно о подготовке к съемкам драмы "Розы Модильяни": биографическая лента расскажет о событиях из жизни Анны Ахматовой.

Ахматову сыграет Дарья Балабанова, Гумилева — Александр Кузнецов. В центре сюжета — свадебное путешествие поэтессы с мужем, поэтом Николаем Гумилевым, в Париж, где пара познакомилась с такими людьми, как Модильяни и Пикассо.

Ахматова и Гумилев были женаты с 1910 по 1918 год. С Амедео Модильяни поэтесса во время той поездки во Францию виделась всего несколько раз, но между ними возникла симпатия и завязалась долгая переписка.

В дальнейшем Анна снова ездила в Париж и виделась с Модильяни, он рисовал эскизы ее портретов, она же посвящала ему стихи. Николай Гумилев и Анна Ахматова с сыном Львом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA