Криштиану Роналду Франция Англия Марокко Португалия Катар Криштиану Роналду Франция Англия Марокко Португалия Катар

ЧМ-2022: сборная Марокко обыграла Португалию со счетом 1-0 и вышла в полуфинал

Сейчас читают: 706
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Завершился первый из двух воскресных четвертфинальных матчей чемпионата мира по футболу в Катаре.

Сборная Марокко сенсационно обыграла Португалию со счетом 1-0 и выгла в полуфинал ЧМ. Весь первый тайм сборная Португалии атаковала, но открыла счет неожиданно сборная Марокко – забил Юссеф Эн-Несири с передачи Яхьи Аттият-Аллаха на 42-й минуте.

Марокканцам удалось удержать лидерство до конца первого тайма и во втором тайме, после выхода на поле Криштиану Роналду. При этом по владению мячом сборная Португалии серьезно опережала соперников (61% на 24% к середине второго тайма и 67% на 23% в первом).

Эффективно играл вратарь Марокко Яссин Боно, на первой минуте овертайма остановивший удар Роналду с линии штрафной. На третьей минуте команда лишилась Валида Хеддиры, получившего красную карточку, и играла в составе 10 футболистов.