Ренцо Пиано (Renzo Piano) Франция Париж Европа Ренцо Пиано (Renzo Piano) Франция Париж

Центр Помпиду в Париже закроется на реконструкцию

Сейчас читают: 655
elle.ru

Парижский Центр Помпиду (Centre national d’art et de culture Georges-Pompidou) закроется на масштабный ремонт. Об этом объявил 25 января президент музея Серж Ласвиньес (Serge Lasvignes).

Здание было построено по проекту Ренцо Пиано (Renzo Piano) и Ричарда Роджерса (Richard Rogers) и было открыто для публики в 1977 году.

Однако за прошедшие десятилетия многие конструкции обветшали. «У нас больше нет выбора, здание в беде», — прокомментировал это непростое решение Ласвиньес.

Требуется привести Центр Помпиду в порядок и модернизировать музей, чтобы он соответствовал современным стандартам безопасности, энергоэффективности и доступности для инвалидов.Работы стоимостью в 200 млн евро запланированы на конец 2023 года и рассчитаны на четыре года, что позволит Центру Помпиду возобновить свою деятельность как раз к 50-летнему юбилею в 2027 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA