John Galliano Ральф Толедано Париж Англия Египет люди Неделя Haute Couture в Париже John Galliano Ральф Толедано Париж Англия Египет

История высокой моды в цифрах

Сейчас читают: 709
vogue.ua

«Высокая мода — это острие творчества, фантастическая лаборатория мастерства и инноваций в дизайне», — заявил Ральф Толедано, президент Fédération de la Haute Couture et de la Mode.

В свою очередь, старейшая и наиболее почитаемая неделя моды славится своим эскапизмом и величием — кутюрные показы могут перенести публику на Луну (Chanel осень-зима 2017/2018) или на 3500 лет назад (John Galliano весна-лето 2004, навеянная древним Египтом).

Впрочем, haute couture способна удивить не только помпезными шоу и роскошными нарядами, но и цифрами, стоящими за ее созданием.

1858 — год, когда британский дизайнер Чарльз Фредерик Уорт, которого многие историки моды считают «отцом высокой моды» и «первым кутюрье», основал первый Дом высокой моды на улице Рю-де-ля-Пэ, номер 7 в Париже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA