Париж Лос-Анджелес Неделя Haute Couture в Париже Париж Лос-Анджелес

Добро пожаловать в Америку: Стерлинг Руби показал кутюрную коллекцию

Сейчас читают: 830
vogue.ua

Бренд S. R. STUDIO LA. CA. художника из Лос-Анджелеса Стерлинга Руби стал участником Высокой недели моды в Париже, что делает его первым американским дизайнером haute couture после Ральфа Руччи.

Мультидисциплинарный художник, чья работа охватывает живопись, скульптуру, керамику, коллаж и моду, продемонстрировал первую кутюрную коллекцию в качестве приглашенного дизайнера Federation Haute Couture et de la Mode, что, по его словам, наконец дало возможность собраться его команде из восьми человек после того, как им пришлось отменить три коллекции из-за COVID-19.

Учитывая тот факт, что высокая мода — это скорее вложении в произведение искусства, нежели пополнение гардероба, то этот поворот имеет смысл для Руби, который разрушил границы между художником и дизайнером с момента дебюта его лейбла на Pitti Uomo.

Руби пересмотрел некоторые из тех же тем, что и в его дебюте, только с увеличенными объемами, деталями и локальным ремеслом в виде пряжи, сотканную из шерсти с овцеводческой фермы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA