Лондон люди жизнь Интересно Лондон

Британский дизайнер создал роботизированный «Третий глаз»

Сейчас читают: 333
porosenka.net

Смартфоны давно стали неотъемлемой частью жизни современных людей. Некоторые даже во время прогулок не отрывают взгляд от телефонов, в результате чего падают, ударяются об столбы, натыкаются на стены и часто становятся героями вирусных роликов на Youtube.Студент по имени Минвук Пэн, изучающий промышленный дизайн в Лондонском Королевском колледже искусств, нашел высокотехнологичное, но странновато выглядящее решение этой проблемы: он создал "третий глаз", который предупреждает пользователя о препятствиях при ходьбе, в то время как его настоящие глаза прикованы к смартфону."Третий глаз" состоит из полупрозрачного пластикового материала и крепится непосредственно ко лбу владельца с помощью тонкой гелевой подушечки.

Внутри находится небольшой динамик, гироскопический датчик и сонар. Когда гироскоп обнаруживает, что голова пользователя наклонена вниз, он открывает пластиковое веко "глаза", а сонар начинает контролировать область перед человеком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA