императрица Елизавета Петровна Орест Кипренский Владимир Боровиковский Российская Империя жизнь друзья знаменитости императрица Елизавета Петровна Орест Кипренский Владимир Боровиковский Российская Империя

Арт-дайджест недели: петербургский андеграунд, живописный портрет XVIII-XIX веков и «Триумфальная арка. В обертке»

Сейчас читают: 278
vogue.ru

In Artibus, до 17 ноябряВ фонде In Artibus на Пречистенской набережной продолжают показывать выставки работ из частных собраний российских коллекционеров.

Этой осенью в экспозиции тридцать портретов русской аристократии из коллекции мецената Михаила Карисалова. Качество работ отменное, как с точки зрения сюжетов, — среди портретируемых весь цвет самодержавия от императриц Елизаветы Петровны и Марии Федоровны до великих князей Александра и Константина Павловичей, так и с точки зрения авторства.

Представлены ведущие живописцы-иностранцы, работавшие в Российской Империи XVIII века: Луи Каравак, Георг Христоф Гроот и Иоганн Баптист Лампи Старший.

И галерея отборных портретов дам и кавалеров работы русских художников — Владимира Боровиковского, Федора Рокотова, Ореста Кипренского и других.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA