принц Гарри принц Чарльз Елизавета II (Ii) Уильям Англия родители Королевская семья принц Гарри принц Чарльз Елизавета II (Ii) Уильям Англия

«Арчи никогда не станет принцем!» Принц Чарльз откажет сыну Меган и Гарри в королевском титуле

Сейчас читают: 177
elle.ru

В связи с рождение второго ребенка принца Гарри и Меган Маркл мы уже говорили о том, как наследуют титулы в королевской семье Великобритании.

Если коротко — звание принца/принцессы исторически могут носить только дети и внуки действующего монарха. Исключение составляет воля самого короля/королевы, как это было с Елизаветой II и ее правнуками по линии Уильяма и Кейт: Джорджа, Шарлотты и Луи, которые получили статус принцев и принцессы «из милости» Ее Высочества.

Чего не произошло с детьми Гарри и Меган... И в этот момент версии происходящего у самих членов семьи расходятся. То ли этого не хотели сами строптивые родители?

То ли королева?Как бы то ни было, по закону с восхождением на трон принца Чарльза — старшего сына королевы и первого претендента в очереди — сын и дочь герцога и герцогини Сассекских должны получить титул принца и принцессы автоматически, по закону, будучи внуком и внучкой действующего монарха… Но не тут-то было!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA