Alexander Macqueen Сара Бертон Москва Лондон Чили Alexander Macqueen Сара Бертон Москва Лондон Чили

Alexander McQueen рассказывают о своем архитекторе в новом короткометражном фильме

Сейчас читают: 570
vogue.ru

Alexander McQueen выпустили 11-минутный фильм, посвященный новой концепции бутиков бренда. Она стала результатом совместной работы креативного директора Дома Сары Бертон и архитектора Смильяна Радича.

Бертон предложила Радичу этот проект, увидев фотографии его дома Right Angle в Чили, хотя архитектор до этого прежде и не работал с торговыми площадями, а специализировался на жилых помещениях и инсталляциях.

Материалы, использованные при строительстве Right Angle — дерево, бетон, гранит, — появились и в новом оформлении бутиков Alexander McQueen.

Воплотили новый концепт пока только в Лондоне в открывшемся в 2019 году флагмане на Old Bond Street — магазины в Москве в Третьяковском проезде и в «Барвиха Luxury Village» пока не получили обновление, как и бутики в других странах. «Здесь предполагается общаться и размышлять», — комментирует Смильян лаконичный дизайн.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA