Сша Франция Греция Париж Алжир люди уверенность поцелуи Сша Франция Греция Париж Алжир

9 потрясающих вещей, которые (нагло) присвоили себе французы

Сейчас читают: 193
marieclaire.ru

Франция подарила миру множество полезных изобретений — от маленького черного платья до стетоскопа. Но все же есть вещи, которые, несмотря на свое «французское» название, появились далеко за пределами Республики.

Что это за предметы и почему их пора лишить метки «Made in France», рассказываем.В этом сезоне французская коса уверенно пополнила список beauty-трендов года, однако мало кто знает, что история этой прически берет свое начало отнюдь не во Франции.

На самом деле, то, что мы сегодня зовем «французскими косами» (или, как еще принято у нас, «колосками»), изначально было изобретено в Алжире более шести тысяч лет назад.

Затем эта мода перекочевала в Древнюю Грецию, где тугие косы, кстати, плели себе не только женщины, но и мужчины.Байка о том, что эта прическа родилась в Париже, появилась только в конце 19 века, когда американский журнал «Home Magazine» провозгласил косы трендом сезона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA