Китай Сша жизнь друзья ложь Китай Сша

История одного момента, которое занимает значимое место в мире спорта (5 фото)

Сейчас читают: 383
chert-poberi.ru

Финал женского чемпионата мира 1999 года, США — Китай, 90 тыс. человек на стадионе – такой посещаемости никогда не было ни до того матча, ни после.

На глазах у собравшихся болельщиков американка Брэнди Честейн принесла своей команде второе в истории золото мундиаля – в серии послематчевых пенальти она реализовала решающий удар.

А затем разделась. Фотографы, собравшиеся тогда за воротами, наделали немало снимков радующейся Честейн, но лишь Роберт Бек сумел сделать тот, который стал культовым.

Он поймал самый удачный ракурс радующейся Брэнди. Она не должна была наносить тот удар. Честейн регулярно реализовывала пенальти, и за три месяца до этого в товарищеском матче от сборной Китая она тоже пошла к «точке» – перед ней была вратарь Гао Хун. «Она стояла прямо перед мячом и словно противостояла мне, как два боксёра на ринге», — вспоминала Честейн.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA