Дональд Трамп Сша Политика Дональд Трамп Сша

Дональд Трамп стал первым президентом США, которому дважды был объявлен импичмент

Сейчас читают: 242
hochu.ua

Палата представителей США во второй раз объявила импичмент Дональду Трампу. Что известно о ситуации на данный момент, читайте в нашем материале.Как сообщает "Европейская правда", в среду, 13 января, Дональду Трампу во второй раз был объявлен импичмент.

Это событие стало историческим, поскольку Дональд Трамп стал первым президентом США, которому дважды был объявлен импичмент.Несмотря на то, что президенту оставалось проработать на своем посту всего несколько дней, Палата представителей объявила ему импичмент, обвинив его в подстрекательстве своих сторонников к штурму Капитолия на прошлой неделе.Количество голосов, зачисленных за импичмент, досрочно превысило 218 голосов, достаточных для принятия решения.

За решение проголосовало также не меньше 10 однопартийцев Трампа, представителей Республиканской партии. В итоге за резолюцию об импичменте проголосовало 232 представителя Палаты, в том числе 222 от Демократической партии.Спикер Палаты представителей от Демократической партии Нэнси

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA