Мэрилин Монро Софи Лорен Одри Хепберн принцесса Диана Грета Гарбо Сальватор Феррагамо Франция Париж Мода обувь сумки Мэрилин Монро Софи Лорен Одри Хепберн принцесса Диана Грета Гарбо Сальватор Феррагамо Франция Париж

«Анджела» и «Зои»: 5 женщин, которые стоят за культовыми сумками и туфлями

Сейчас читают: 412
elle.ru

Сальваторе Феррагамо делал обувь для Мэрилин Монро, Софи Лорен, Греты Гарбо и других героинь Голливуда, но самые знаковые пары обувщика предназначались для Одри Хепберн.

Среди них — лоферы из «Забавной мордашки» и туфли Холли Голайтли из культового «Завтрака у Тиффани». Впрочем, обувь Феррагамо актриса носила и за пределами съемочной площадки.

Будучи противницей шпилек и высоких каблуков, Хепберн ввела моду на балетки. В 1954 году увидели свет туфли Audrey с ремешком и на маленьком широком каблуке — эти балетки в множестве цветов итальянский бренд выпускает по сей день.Знаменитую сумку Dior придумал Джанфранко Ферре в 1994 году — бестселлером бренда она остается по сей день.

Изначально сумка в технике cannage получила название Chouchou («любимица» в переводе с французского). В гардеробе принцессы Дианы аксессуар появился в 1995 году: его подарила первая леди Франции Бернадетт Ширак во время визита принцессы в Париж.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA