Борис Пастернак Димитрий Солунский Сша люди праздник церковный календарь Борис Пастернак Димитрий Солунский Сша

5 сентября: какой сегодня праздник, приметы и запреты, а также именинники дня

Сейчас читают: 525
hochu.ua

Начинаем утро с полезной информации. В этом материале смотрите, какой сегодня праздник — все про 5 сентября.5 сентября — 248-й день года в григорианском календаре.

До конца года остается 117 дней. В XX и XXI веках соответствует 23 августа юлианского календаря.На дату 05.09.2020 в 12:00 Луна находится в фазе "Убывающая Луна".

Это 17 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Овен.1958 — в Америке компания "Ampex" представила первый в мире цветной видеомагнитофон.1958 — в США вышел роман Бориса Пастернака "Доктор Живаго".2014 — подписаны первые Минские договоренности о прекращении огня на Донбассе.Церковный праздник сегодня — День памяти святого Луппа Солунского, который ранее был рабом Димитрия Солунского.

История гласит, что перед казнью последний поручил Луппу раздать все свое имущество бедным людям. После смерти Димитрия Лупп взял себе окровавленную ризу господина, а также его перстень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA