Сша Франция Украина Германия Канада Швейцария Киев Бразилия Сан-Паулу люди дружба знаменитости выставка Сша Франция Украина Германия Канада Швейцария Киев Бразилия Сан-Паулу

Новый сезон: 5 лучших выставок сентября в Киеве

Сейчас читают: 725
vogue.ua

Сентябрь – месяц грандиозных выставок в Киеве. Большая ретроспектива любимого всеми фотографа Виктора Марущенко, выставка Матвея Вайсберга и "тотальная инсталляция" Андрея Сагайдаковского в Мистецьком Арсенале – нельзя пропустить ни одну выставку.

C 9 по 25 сентября в Naked Room Виктор Марущенко – не только один из самых известных в Украине фотографов-документалистов, посвятивший 40 лет профессии (в его биографии – более 60 персональных и групповых фотовыставок в Швейцарии, Германии, Франции, США, Канаде, Бразилии), но и настоящий учитель фотографии.

В Киеве через авторскую школу Марущенко прошли десятки фотографов, журналистов и художников. Это фотограф, которого, кажется, в Киеве знают все.

Фотографическая практика Марущенко ассоциируется прежде всего с двумя проектами. "Чернобыль" был представлен на 49-й Венецианской биеннале в 2001 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA