Ссср инициатива Ссср

5 продуктов, которые можно было найти лишь на просторах Советского Союза

Сейчас читают: 126
milayaya.ru

В любом уголке планеты можно найти свои, совершенно уникальные особенности кухни и кулинарии. Отечественные просторы также богаты самыми разными блюдами и продуктами, которых больше нигде не отыскать.

Многие из них остались нам в наследство от советской эпохи, причем они и тогда и сейчас остаются популярными. Вашему вниманию 5 продуктов, которые можно было найти только в территории Советского Союза.Уникальная газировка на травах. /Фото: fishki.netНапиток «Байкал» был придуман в 1973 году и задумывался как советский аналог американской «Пепси».

Вот только сходство с западным прототипом осталось лишь в цвете и тонизирующих свойствах. Авторы напитка разработали на самом деле уникальную рецептуру: напиток состоял из экстрактов на основе зверобоя, солодкового корня и пихтового масла — правда потом первый заменили на экстракт боярышника и рябины, однако неповторимый вкус советской газировки утрачен не был.Вкусный и полезный батончик с нетривиальным ингредиентом. /Фото: menway.interia.plСправ

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA