Зигмунд Фрейд Владимир Маяковский Лиля Брик Ссср расставание личность жизнь суицид Зигмунд Фрейд Владимир Маяковский Лиля Брик Ссср

Гениальные самоубийцы Советского Союза. Владимир Маяковский

Сейчас читают: 178
www.psyh.ru

Зигмунд Фрейд утверждал, что человек всю жизнь балансирует между двумя силами: Эросом и Танатосом. В старости у многих начинает доминировать Танатос – влечение к смерти.

Помимо возрастного фактора у человека присутствует множество других, которые оказываются в тот или иной момент решающими, становясь на сторону Танатоса.Способность к творчеству является высшим свойством психики, но и самым уязвимым.

Поэтому частота суицидальных попыток и самоубийств у творческих личностей не вызывает большого удивления. В качестве примера приведем писателей советского периода.

Искренне служившие своему строю, они в конечном итоге разочаровывались в нем и не находили другого пути, кроме как добровольный уход из жизни.Владимир Маяковский (1893–1930) – советский поэт и реформатор классического стиха, представитель авангардного искусства.Широко известная в литературной среде Лиля Брик, пережившая поэта на 48 лет, вспоминала: «Всегдашние разговоры Маяковского о самоубийстве!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA