Федор Достоевский Святослав Вакарчук Федор Михайлович Австралия фразы личность Нео Федор Достоевский Святослав Вакарчук Федор Михайлович Австралия

13 историй о том, как создавались названия известных рок-групп

Сейчас читают: 696
chert-poberi.ru

Выражение «как ты лодку назовешь так она и поплывет» давно стало крылатым. Поклонники и фанаты не всегда знают какие интересные истории скрываются за названиями любимых коллективов.

Например, как понимать «БИ-2» или «DDT»? Оказывается, творческие личности руководствуются разными мотивами, выбирая название.

Предлагаем своеобразную чертову дюжину историй, которые приоткроют тайну появления удачных названий в мире рок-музыки. БИ-2 Под этим нетривиальным названием музыканты выпустили десяток студийных альбомов.

Сольный гитарист Шура (он же Александр Уман), ведущий вокалист Лева (он же Игорь Бортник) появились в составе в 1988 году. Первоначальное название «Братья по оружию» довольно быстро заменили на «Берег истины».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA