Русь люди личность Нео Русь

Откуда взялись «яжематери»? История понятия глубже, чем кажется

Сейчас читают: 218
milayaya.ru

Что такое «яжемать» сегодня знает каждый. Согласно определению, это агрессивная, хамоватая и постоянно ждущая особого отношения к себе женщина, прикрывающаяся материнством, как флагом.Непонятно другое.

Как явление, которое является скорее исключением из правил, получило такую широкую огласку? Ведь никто не выдумывает специальных терминов для «яжестарушек», «яжедедушек» (которые бывают ого-го какие агрессивные), и т.д.

Почему именно материнство подвергается такой яростной травле? Давайте попробуем разобраться.— Материнство как зона страданияЕще каких-нибудь сто лет назад многодетной семьей было никого не удивить.

А уж рождением одного ребенка – и подавно. Тяготы материнства и сопутствующие ему потери воспринимались как обычное явление, а бездетность и малодетность – скорее как исключение из правил.Я интересуюсь историей диагностики тех или иных психических заболеваний на Руси.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA