Россия Санкт-Петербург фразы знаменитости Нео Россия Санкт-Петербург

13 достопримечательностей разных стран, которые были созданы совершенно случайно

Сейчас читают: 533
fokus-vnimaniya.com

Оказывается, создавать достопримечательности может не только История или Природа. Иногда это делаем мы сами. Правда, по ошибке… Если вы отправитесь в центр этого российского города, то обнаружите странную статую тигра с хвостом бобра и перепончатыми лапами, который держит в зубах огромного грызуна.

Это действительно странный памятник, и его история вполне классическая. Когда в 1600-х гг. появился герб города, было решено добавить на него животное под названием бабр – так называли сибирского тигра.

Шли годы, и тигр вымер, так же, как и это название. В конце XIX века чиновники в Санкт-Петербурге решили перерисовать герб, но были озадачены странным и непонятным словом, которое обозначало то, что выглядело как тигр.

Думая, что кто-то случайно неправильно написал слово «бобр», они решили, что нужно придумать совершенно новое животное. Так появился гибрид бобра и тигра, держащий соболя, с растерянным выражением морды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA