Италия люди характер знаменитости Нео Италия

Достопримечательности Мессины: что посмотреть в городе на севере Сицилии

Сейчас читают: 912
fokus-vnimaniya.com

Город Мессина расположен на северо-востоке Сицилии, и находится в пяти километрах от материковой части Италии. Эта часть острова заселена с древних времен: здесь всегда был важный порт и ворота в Италию и Средиземное море.

В 1783 году мощное землетрясение разрушило большую часть города, и на его восстановление потребовалось много времени. В наши дни он по-прежнему является процветающим портом и чрезвычайно важен для экономики Сицилии и Италии.

Какие же достопримечательности Мессины нужно посмотреть в первую очередь? Дуомо — главный католический собор в Мессине. Он был построен в 1551 году известным архитектором из Флоренции.

Во время Второй мировой войны здание было сильно повреждено, но впоследствии его восстановили в его первоначальном виде. Внутренние стены собора украшены каменными статуями, изображающими различных религиозных деятелей, а на главном алтаре есть прекрасное произведение искусства с изображением Христа.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA