Италия Германия знаменитости Нео Италия Германия

Достопримечательности Мюнхена: что посмотреть в столице Баварии

Сейчас читают: 548
fokus-vnimaniya.com

Неважно, собираетесь вы сюда на день-два или на более длительный срок, в Мюнхене, третьем по величине городе Германии, всегда есть что посмотреть и чем заняться.

Этот зеленый город известен своими прекрасными парками, большим количеством музеев и роскошными дворцами. Чтобы максимально использовать вашу поездку, мы собрали достопримечательности Мюнхена, которые нужно увидеть в первую очередь — от лучших музеев до старинных атмосферных зданий.

Эта площадь является сердцем города с 1158 года. В старину она использовалась для торговли и даже проведения турниров, а сегодня он наиболее известна своими Рождественскими ярмарками, которые открываются за три недели до Рождества.

На Мариенплац доминирует Новая ратуша, которая разместилась на площади более 9 тыс. м² и имеет более 400 комнат. Проектировал здание Георг фон Хауберриссер, который выиграл конкурс на проектирование новой ратуши города.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA