saint Laurent Carolina Herrera Valentino Dior saint Laurent Carolina Herrera Valentino

13 ароматов с нотой кофе

Сейчас читают: 804
vogue.ua

В честь всемирного дня кофе Vogue. ua выбирает ароматы с кофейными нотами. Парфюмеры обыгрывают их, заставляя звучать каждый раз по-иному.

Чаще всего кофейную ноту используют, чтобы подчеркнуть гурманский характер аромата, его лакомую, «вкусную» сторону. В отличие от настоящего кофе, который бодрит и заряжает, парфюмерный кофе чаще всего обладает иным свойством – создает вокруг своего обладателя ольфакторный кокон, уютный и почти осязаемый.

Но из этого правила есть и исключения. В аромате, прославившемся еще до официального релиза благодаря флакону-туфле на высоченной шпильке, нота черного кофе в компании с какао-бобами олицетворяет «темную» сторону женской силы и сексуальности.

На другой чаше весов – «светлые» компоненты: жасмин самбак и тубероза. Аромат раскрывается непредсказуемо, оборачиваясь то одной, то другой стороной – то ясной, то сумрачной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA