Бенджамин Франклин Рэй Брэдбери Сша жизнь чтение Бенджамин Франклин Рэй Брэдбери Сша

100 лет со дня рождения Рэя Брэдбери: подборка вечно актуальных цитат писателя

Сейчас читают: 886
hochu.ua

22 августа, ровно 100 лет назад, родился гениальный писатель Рэй Брэдбери. В честь этого мы сделали подборку самых ярких цитат автора мировых бестселлеров — "451 градус по Фаренгейту" и "Вино из одуванчиков".Американский писатель Рэй Брэдбери отличился в различных жанрах: научной фантастике, фэнтези, литературе ужасов, психологической прозе и других.

На счету прозаика 9 выдающихся литературных премий: Пулитцеровская (2007), Небьюла, Хьюго, О'Генри, Балрог, Брэма Стокера, Энн Радклифф, Бенджамина Франклина.Именем писателя назван астероид, найденный в Китт-Пике, место посадки марсохода MSL Curiosity и кратер на Марсе.

Поверьте, неспроста фамилия Брэдбери уж настолько связана с космосом! Считается, что он первым заговорил о существовании жизни на Марсе в романе "Марсианские хроники".Несколько лет назад мы рассказали вам 10 малоизвестных фактов из жизни Рэя Брэдбери.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA