Токио контакт спорт Токио

10 самых странных событий в истории Олимпийских игр

Сейчас читают: 211
vogue.ua

Олимпийский девиз — Citius, altius, fortius («Быстрее, выше, сильнее»). Но, мы уверены, что он не относится к стрижке пуделей или отстрелу голубей, которые когда-то входили в число олимпийских видов спорта. . .

Олимпийские игры — это величайшее спортивное зрелище на планете. Но это также весьма странное, масштабное мероприятие, опьяненное собственной важностью и отчаянно стремящееся к расширению.

В Рио в 2016 году было представлено 28 видов спорта. В этом году в Токио их было уже 33, и некоторые из них, скажем прямо, немного эксцентричны.

BMX-фристайл, скейтбординг, серфинг, выездка, где лошади странно шагают под музыку. . . Тем не менее, эти соревнования выглядят как олицетворение атлетических усилий и достижений, по сравнению с некоторыми олимпийскими видами спорта, которые были (или, в некоторых случаях, «являются») откровенно нелепыми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA