Россия Сша Афганистан Кабул Интересно Россия Сша Афганистан Кабул

Бывший президент Афганистана бежал из страны со 169 миллионами долларов наличными

Сейчас читают: 703
porosenka.net

Гани бежал из страны в воскресенье вечером, когда талибы окружили столицу. Президент позже заявил, что таким образом хотел избежать кровопролития.

В результате его побега талибы одержали военную победу и захватили все города всего за 10 дней. Телохранитель из президентского дворца сообщил Fox News, что Гани принял скоропалительное решение бежать из Афганистана в воскресенье и сделал это без помощи США.

Источник заявил, что решение Гани покинуть Афганистан, вероятно, предотвратило боевые действия на улицах столицы. Бывший президент взял с собой четыре машины и вертолет, нагруженные сумками с наличными, но был вынужден оставить часть денег позади, так как они бы не поместились на борту.Никита Ищенко, пресс-атташе посольства РФ в Кабуле, рассказал, что "четыре машины были забиты деньгами, еще одну часть денег попытались засунуть в вертолет, но не все влезло, а часть денег осталась лежать на взлетной полосе".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA