Альфред Хичкок Роман Полански Джеймс Стюарт чувства жертва страхи Кино Альфред Хичкок Роман Полански Джеймс Стюарт

10 лучших детективов в истории кино

Сейчас читают: 892
vogue.ua

Природа расследований, перипетии, погружение в каждую новую наводку, отвлекающие маневры, новые жертвы, и, надежда, что ваши догадки окажутся правдой — все это делает детективы невероятно занимательными для просмотра.

От загадочных убийств до непредсказуемых расследований — вспоминаем лучшие фильмы жанра в истории кино. Альфред Хичкок снял множество известных фильмов, но «Головокружение», пожалуй, один из его величайших.

В этой ленте Джеймс Стюарт появляется в роли бывшего детектива Джона «Скотти» Фергюсона. Скотти вынужден досрочно выйти на пенсию, потому что инцидент при исполнении служебных обязанностей вызвал у него развитие акрофобии (крайний страх высоты) и головокружение (ложное чувство вращения).

Скотти нанимает знакомый в качестве частного детектива, чтобы проследить за женой. Из-за склонности Хичкока к неожиданным поворотам и лживым персонажам повествование остается таким же плотным и насыщенным, как и любая из его композиций.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA