Анна Тейлор-Джой Аня Тейлор-Джой Ссср Сша Сериал Стиль в кино Анна Тейлор-Джой Аня Тейлор-Джой Ссср Сша

Вдохновение кино: костюмы Ани Тейлор-Джой в сериале «Ход королевы»

Сейчас читают: 510
elle.ru

Надеемся, вы уже успели посмотреть хотя бы несколько серий про шахматного гения «Ход королевы» на Netflix. Сериал с восторгом принят зрителями, а критики и сами шахматисты взахлеб пишут, что о шахматах так интересно еще никто не рассказывал.

Даже такое клише, как противостояние США и Советского Союза, показано здесь очень тонко, без передергиваний и спекуляций. А вот и еще один аргумент в пользу сериала — костюмы.На наш взгляд, никогда еще Аня Тейлор-Джой не была так хороша!

Актриса абсолютно попала в стиль шестидесятых. От ее лица невозможно оторвать взгляд. Кстати, покрасить волосы в рыжий цвет своей героине придумала сама Аня, которая является большой поклонницей романа, по которому снят сериал.

Костюмы для шоу создавала художница Габриэле Биндер. Однако вы не сразу поймете, что Габриэле использует тонкие (а иногда и очевидные) шахматные мотивы в образах персонажа Тейлор-Джой, Бет Хармон, восходящей чемпионки и шахматного гения.Какие же отсылки к шахматам делала костюмер?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA