Ralph Lauren Анна Тейлор-Джой Сериал Кино игры Netflix Ralph Lauren Анна Тейлор-Джой

Кино на выходных: сериал «Ход королевы»

Сейчас читают: 520
elle.ru

Два простых ветхих стула, обшарпанный деревянный стол — там, в пыльном подвале детского приюта начинается первая шахматная партия (и основное действие) мини-сериала Netflix «Ход королевы» (The Queen’s Gambit) — самого обсуждаемого кинособытия этой осени.Семь эпизодов созданы шоураннерами Скоттом Франком (Scott Frank) и Алланом Скоттом (Allan Scott) по мотивам одноименного романа Уолтера Тревиса (Walter Trevis), написанного в 1983 году.

На первый взгляд — это обычная история про спорт, но на самом деле сериал куда глубже: здесь затрагивается масса актуальных проблем нашего времени — от положения женщины в обществе и идей феминизма до гениальности, которая нередко сопряжена с безумием, и стремлением к свободе, которая подчас оборачивается лишь новыми зависимостями.Свобода, о которой мечтала маленькая Бет, вскоре превращается в адский вихрь навязчивых идей и аддикций, в взлеты ведут к падениям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA