Украина Черкассы республика Крым жизнь душа кинопремьера 1+1 Украина Черкассы республика Крым

"1+1" покажет телепремьеру драмы "Черкассы": что нужно знать о фильме

Сейчас читают: 485
hochu.ua

14 октября, в День защитника Украины, на "1+1" состоится телепремьера патриотического полнометражного фильма "Черкассы". Картина основана на реальных событиях и рассказывает о начале оккупации полуострова и трехнедельном сопротивлении последнего украинского корабля в Крыму.

Подробнее читайте далее в нашем материале.По сюжету киноленты, минный тральщик "Черкассы" вместе с другими украинскими кораблями заблокирован в бухте озера Донузлав —  путь к морю перекрыт затопленными суднами российского флота.

Кажется, выжить в этой ловушке невозможно, поэтому украинские корабли начинают сдаваться российскому агрессору.И только тральщик "Черкассы" в течение трех недель продолжает сопротивляться оккупантам и становится единственным из 9 кораблей, который не спустил Государственный флаг Украины.Тимур Ященко, который стал режиссером-постановщиком драмы, также описал фильм: Для всех моряков, корабль — это дом, где проходит большая часть их жизни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA