Украина Кино украинцы звёзды фильм Украина

"Фантастичні українці": в ноябре на телеканалах покажут цикл документальных фильмов о современных творцах

Сейчас читают: 920
hochu.ua

Формирование современного образа украинской культуры происходит благодаря переосмыслению позитивных изменений в этой сфере. Этой осенью на телеканалах покажут цикл фильмов "Фантастичні українці" с участием представителей творческой элиты и молодых талантов Украины.Его главная цель — поиск и формирование современных культурных идентификаторов украинцев и знакомство с актуальным отечественным искусством.

Проект реализуется при поддержке Украинского культурного фонда."Фантастичні українці" — цикл из четырех фильмов о современной украинской музыке, кино, литературе и визуальном искусстве.

Каждая серия исследует национальный культурный контекст, а герои рассказывают о создании современного художественного продукта и системе культурных ценностей в обществе.

Все серии цикла "Фантастичні українці" снимали разные режиссеры, которые хорошо разбираются в том виде искусства, о котором идет речь в эпизоде.Сейчас уже завершено производство фильма об украинской музыке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA