Россия Астрахань Кувейт Астраханская обл. люди мужчины характер Нео Россия Астрахань Кувейт Астраханская обл.

Золото сарматов и артефакты майя: 7 впечатляющих археологических находок последних лет

Сейчас читают: 865
fokus-vnimaniya.com

Несмотря на развитие науки и техники, которая ведет человечество в будущее, о прошлом мы также не забываем. По всей планете ежедневно работают сотни археологических экспедиций, которые регулярно совершают находки самого разного характера: одни позволяют пролить свет на факты и события, что еще вчера были тайной для историков, другие же – наоборот – только ставят в тупик, ставя перед исследователями все новые вопросы.

Вашему вниманию «семёрка» наиболее значимых археологических находок последних лет. Уникальная находка на отечественных просторах.

В мае прошлого года археологи занимались раскопками обнаруженного в Астраханской области древнего кургана. Началом экспедиции послужил случай: в Астраханский государственный музей весной обратился Весной фермер из села Никольское Рустам Мудаев: накануне, распахивая землю недалеко от своего дома, мужчина нашел бронзовый котелок.

После этого на той территории были развернуты раскопки, во время которых выяснилось, что археологи наткнулись на древние захоронения эпохи сарматов, чей возраст – более двух тысяч лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA