Джон Байден Эммануэль Макрон Сша Израиль Франция Иран Евросоюз жизнь Нео Иранская Джон Байден Эммануэль Макрон Сша Израиль Франция Иран Евросоюз

«Жуткое нападение» и призывы к сдержанности. Как мировые лидеры реагируют на войну ХАМАС против Израиля

Сейчас читают: 243
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters Политики и чиновники многих стран мира реагируют на нападение группировки ХАМАС на Израиль. Многие из них выражают поддержку Израилю, другие — призывают к сдержанности.

В поддержку боевиков ХАМАС выступил Иран. Мы собрали основные заявления Президент США Джо Байден сообщил, что поговорил с премьер-министром Израиля Нетаньяху об «ужасных, продолжающихся нападениях на Израиль».

В заявлении Байдена сказано: «США безоговорочно осуждают это жуткое нападение на Израиль со стороны террористов ХАМАС в Газе, и я дал понять премьер-министру Нетаньяху, что мы готовы предоставить все подходящие средства поддержки правительству и народу Израиля.

Терроризму никогда не бывает оправданий. США предостерегает любые другие стороны, враждебные Израилю, от попыток воспользоваться ситуацией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA