Франция Англия Интересно Франция Англия

Женский аксессуар, который легко превращался в оружие

Сейчас читают: 842
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееИзначально небольшие булавки придерживали вуаль или украшение на волосах дамы, но мода росла, а с ней росли и прически и шляпы, покрывавшие голову дамыУдержать такую шляпу, имевшую порой до метра в диаметре на огромной копне волос дамы могла лишь булавка, которая прокалывала прическу и шляпу.

Росли шляпы, росли и булавки К середине 19 века шляпы и шляпные булавки выросли до таких размеров, что над ими начали смеяться и рисовать карикатуры Иметь шляпную булавку считалось делом настолько престижным, что торговля булавками составляла приличный объем тех времен.

В 1820 импорт из Франции в Англию шляпных булавок стал влиять на торговый баланс страны, и парламент принял закон "о продажах булавок", ограничивающий продажу булавок до двух дней в году - 1 и 2 января.Дамы копили деньги весь год, чтобы в положенное время закупить булавок впрок.

Во многих странах начали выходит законы, регулирующие длину булавок - неоднократные случае, когда пассажирки трамваев кололи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA