Р.Мартин Англия жизнь душа репутация Р.Мартин Англия

Путешествуем без паспорта: 13 книг для детей, которые помогут узнать культуру разных стран

Сейчас читают: 342
miridei.com

Сегодня, когда фактический туризм переживает свой не самый лучший период, книги о путешествиях – отличный способ его заменить.

Благодаря удивительным историям, невероятным фактам и красочным иллюстрациям, можно с легкостью познакомить юного читателя с окружающим миром и при этом значительно расширить его кругозор.

Такой литературный вояж расскажет о культуре и традициях жителей разных континентов, а также поможет на время перенестись в ту или иную точку планеты: чтобы поплясать у костра, выпить чашечку вкусного марокканского чая, спасти Королеву от опасных врагов Англии или своими глазами увидеть орнаменты мексиканской цивилизации майя.Итак, мы приглашаем вас в веселое кругосветное путешествие, полное приключений, интересных знакомств, песен, танцев, праздников и гастрономических экспериментов.

1. АфрикаАвторы: Р. Мариньо, Р. Мартин Читать отрывок На самом жарком континенте в мире никогда не бывает скучно. Тут живёт трудолюбивый и гостеприимный народ, история которого уходит своими

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA