Ольга Перепадя Украина красота здоровье молодость Ольга Перепадя Украина

Здоровье, а не красота: Как работает аnti-age медицина

Сейчас читают: 429
womo.ua

С биологической точки зрения, старение — это медленно развивающийся хронический процесс, кульминация которого — потеря определенных регенеративных и биозащитных механизмов.

Заслуженный врач Украины, кандидат медицинских наук и ведущий врач клиники PoliSmed Ольга Перепадя рассказала, возможно ли замедлить процесс старения и как на это смотрит медицина. Старение с точки зрения биологии и медицины Некоторые ученые предполагают, что старение — это биологически конкретный механизм, связанный с генетически-запрограммированными особенностями гормональной регуляции.

Еще одна теория — это накопление в течение жизни повреждений на клеточном уровне. Считается, что образование активных форм кислорода (окислительный стресс), гликация и нарушение процессов метилирования в ДНК могут напрямую способствовать старению организма. Как работает аnti-age медицина Современная anti-age медицина основывается на синергии функциональной, интегративной и доказательной медицины, а ее основная задача заключается не

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA